444383-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Softwarepaket – VMware inkl. Wartungsverlängerung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVMware inkl. Wartungsverlängerung
BeschreibungVMware/Broadcom-Lizenzen (vSphere Enterprise Plus und Standard, jeweils als Subscription)
Interne KennungBesch-2025-15
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48517000 IT-Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVMware_Broadcom vSphere Enterprise Plus Menge: 512 Cores Subscription for 3 Years Start 20.09.2025 - 19.09.2028 VMware_Broadcom vSphere Standard VCF-VSP-STD-8 Menge: 512 Cores Subscription for 3 Years Start 20.09.2025 - 19.09.2028 VMware_Broadcom vSphere Standard VCF-VSP-STD-8 Menge: 192 Cores (L.T.) Subscription for 3 Years Start 20.09.2025 - 19.09.2028