44439-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau GGS Bensberg - Los 1 Außenanlagen Kanal- und Straßenbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau GGS Bensberg - Los 1 Außenanlagen Kanal- und Straßenbau
BeschreibungNeubau Gemeinschaftsgrundschule (GGS) Bensberg Auf dem Grundstück der Karl-Philipp-Straße 16 in Bergisch Gladbach ist der Neubau einer 2-zügigen Gemeinschaftsgrundschule für 200 Kinder mit integrierter Turnhalle geplant. Hier werden nun neu ausgeschrieben die Außenanlagen Kanal- und Straßenbau LOS 1.
Interne Kennung8-30_26_8-65_01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungca. 1.800m² Wegeflächen, ca. 650m² Asphaltfläche, ca. 600m² Grünfläche, ca. 280m² Spielfläche, ca. 190m Winkelmauer, 3 Spielgeräte