See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nettoyage des rayonnages, livres, CD, DVD et boites de jeux de sociétés dans les médiathèques de la CAPVM - Relance
Beschreibung: Nettoyage des rayonnages, livres, CD, DVD et boites de jeux de sociétés dans les médiathèques de la CAPVM - Relance
Interne Kennung: 24080
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Conformément aux articles R. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique, le marché a été passé par appel d'offres ouvert. La présente consultation faisait suite à une procédure déclarée sans suite pour absence d'offres du lot 4 de la consultation « Nettoyage des locaux et des surfaces vitrées sur l'ensemble des locaux de la communauté d'agglomération et nettoyage des rayonnages, des livres et autres prestations dans les médiathèques - Lot 4 : Nettoyage des rayonnages, livres, CD, DVD et boîtes de jeux dans les médiathèques de la CAPVM ». Et conformément aux articles R. 2113-7 et L. 2113-13 du code de la commande publique, le marché a été réservé à des structures d'insertion par l'activité économique mentionnées à l'article L. 5132-4 du code du travail et à des structures équivalentes.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nettoyage des rayonnages, livres, CD, DVD et boites de jeux de sociétés dans les médiathèques de la CAPVM
Beschreibung: Nettoyage des rayonnages, livres, CD, DVD et boites de jeux de sociétés dans les médiathèques de la CAPVM
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément aux dispositions de l'article R.2122-7 du CCP, l'accord-cadre prévoit la possibilité pour l'acheteur de conclure un marché sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires à celles de l'objet du présent marché, en accord avec le titulaire, pendant une période de trois ans à compter de la notification du marché initial.