444433-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – 216_6-345 HBB Neubau Hallenbad Essen-Borbeck hier: Malerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel216_6-345 HBB Neubau Hallenbad Essen-Borbeck hier: Malerarbeiten
BeschreibungMit diesem Vergabeverfahren beabsichtigt die GVE im Namen und im Auftrag der Stadt Essen ( Sport-und Bäderbetriebe) die Malerarbeiten für den Neubau des Hallenbades in Essen-Borbeck zu vergeben. Nähere Einzelheiten und Fristen sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung2026-GVE-00071
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie ausgeschriebenen Leistungen beinhalten 4360 qm Wandflächen, 800 qm Deckenflächen, 490qm Treppenhaus, 230qm Bodenbeschichtungen