444441-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten – Neubau ZMuba - Kita, Stadtteiltreff - Zimmerer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau ZMuba - Kita, Stadtteiltreff - Zimmerer
BeschreibungZimmer- und Holzbauarbeiten
Interne Kennung650-2026-0027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVollholzwände in Brettsperrholz 577 m2, Holzständerwände 46 m2, Holzfaserplatte Außenwand inkl. UK. 650 m2, Fassadenbahn 663 m2, Brettsperrholzdecke 333 m2, Dübelholzdecke mit Aufbeton (Holz-Beton -Verbunddecke) 362 m2, Verbundträger 66 m, Brettschichtholzstützen 13 Stück, Unter- und Oberzüge 45 m, Holzsparrendach (KVH+BSH) 40 m3, Satteldachdämmung, inkl. Unterspannbahn, OSB 3 Platte 500 m2, Dach- und Rauchabzugsfenster 5 Stück, Betonstahlmatten und Stahlträger, inkl. Einbauteile 3 to.
Interne KennungLOT-0000