444448-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: Dienstleistungen von Architekturbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
UzK, Geb. 321, Sanierung Physik, Objektplanung LP 2-9
Referenznummer der Bekanntmachung: 321-F-22-664
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Objektplanung Leistungsbild Gebäude und Innenräume für das Projekt Sanierung Physik der Universität zu Köln. Leistungsphasen 2-9, Stufenbeauftragung. Die Leistungsphasen 2 bis 5 einer existierenden Planung müssen überarbeitet werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieses Vertrages sind Architektenleistungen für Gebäude als Stufenvertrag. LP 2-9, 2-5 als Überarbeitung einer bestehenden Planung.
Im Rahmen der Baugenehmigung Gesamtsanierung physikalische Institute ist die Generalsanierung des Instituts für Theoretische Physik, dem Institut für Kernphysik, dem 1. und 2. Physikalischen Institut, dem Hörsaaltrakt mit Foyer gemäß genehmigten Raumprogramm/Raumbuch mit auszubildenden Laborneubauübergängen und unmittelbar angrenzenden Außenanlagen Vertragsgegenstand. Der an den Bestand angebaute Laborneubau (Teil der Baugenehmigung) wurde bereits fertiggestellt.
Ziel- und Planungsaufgabe ist die Generalsanierung des Bestandes der Physikalischen Institute bei laufendem Betrieb nebst erforderlichen Nutzerumzügen zwischen den BA. Die eigentliche Umsetzung erfolgt in mehreren Bauabschnitten: