444462-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag externe Unterstützung im Bereich Netzwerkadministration (Backbone- und Access-Bereich) mit Schwerpunkt Netzwerk / Kryptierung
Referenznummer der Bekanntmachung: Z42-2022-0050
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über externe Unterstützungsleistungen im Bereich Netzwerkadministration (Backbone- und Access-Bereich) mit Schwerpunkt Netzwerk / Kryptierung.
Los 1: Externe Unterstützungsleistung im Bereich Netzwerkadministration mit Schwerpunkt Netzwerk.
Los 2: Externe Unterstützungsleistung im Bereich Netzwerkadministration mit Schwerpunkt Kryptierung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Netzwerk-Experte
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das ITZBund schreibt Rahmenvereinbarungen zur Beauftragung von externen Unterstützungsleistungen im Bereich Netzwerkadministration (Backbone- und Access-Bereich) mit Schwerpunkt Netzwerk / Kryptierung aus. Diese Unterstützungsleistungen sollen von entsprechend qualifiziertem Personal erbracht werden. Die Rahmenvereinbarungen werden jeweils mit einer Laufzeit von vier Jahren geschlossen, wobei die konkret zu erbringenden Einzelleistungen im Wege von Einzelabrufen festgelegt werden. Das zu diesem Zweck durchgeführte Vergabeverfahren wird in zwei Losen aufgeteilt.
Kryptierung-Experte
Los-Nr.: 2