444481-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Geotechnik – Flutungspolder Rösa - Steuerbares Einlaufbauwerk; Materialkontrollprüfung ERDBAU
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFlutungspolder Rösa - Steuerbares Einlaufbauwerk; Materialkontrollprüfung ERDBAU
BeschreibungGegenstand der betreffenden Baumaßnahme ist die Errichtung eines steuerbaren Einlaufbauwerkes, sowie die Aufhöhung und Ertüchtigung der angrenzenden Deichabschnitte Deich-km 5+550 bis 6+150. Hierfür ist die Fremdüberwachung für die Kontrolle der einzubauenden Erdbaumaterialen erforderlich. . Materialkontrollprüfung Erdbau: . Probefelder und Probenahmen: Überwachung Probefelder, Probenahmen . Kontrollprüfungen am Planum, am eingebauten Zustand und vom Haufwerk (Feld- und Laborarbeiten): Korngrößenverteilung, Verdichtungsgrad, Proctorversuch, Wasserdurchlässigkeit, Glühverlust, Kalkgehalt dynamischer und statischer Plattendruckversuch, Asphalt- und Betonuntersuchung. Weitere Einzelheiten sind der Leistungsbeschreibung und dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Interne Kennung26/N/0049/WB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351710 Geophysikalische Untersuchungen, 71351500 Bodenuntersuchungen, 71900000 Labordienste
5. Los
LosLOT-0000