444482-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Wartung von Aufzugsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vollwartungsausschreibung mit Fernnotrufleistungen für Aufzugsanlagen im Universitätsklinikum Frankfurt
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022005
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Universitätsklinikum Frankfurt am Main regelt für
ca. 106 der Aufzugs- und Förderanlagen im
Bestand die Wartungs- und Fernnotrufleistungen neu.
Weitere Einzelheiten zum Umfang des Auftrags sind dem Leistungsverzeichnis nebst Anlagen zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Universitätsklinikum Frankfurt am Main regelt für einen großen Teil der Aufzugs- und Förderanlagen im Bestand die Wartungs- und Fernnotrufleistungen neu.
Abgefragt werden die Leistungen (Kosten) für eine Vollunterhaltungsvertrag unter dem Einheitspreis EP und multipliziert mit der Anzahl an örtlich vorzunehmenden Wartungen im Jahr. (Jahresvollwartungspreis je Aufzug).