444490-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Wartung von RLT-Anlagen (Galvanik / Meitner-Bau / Laue-Bau)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung von RLT-Anlagen (Galvanik / Meitner-Bau / Laue-Bau)
BeschreibungDie Physikalisch-Technische Bundesanstalt vergibt die Wartung von RLT-Anlagen von verschiedenen Gebäuden (Galvanik / Meitner-Bau / Laue-Bau)
Interne KennungZ.43C-A0236#0133
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option den Vertrag zweimal um jeweils ein Jahr verlängern zu können, wenn der Vertrag nicht spätstestens drei Monate vor seinem Ablauf schriftlich gekündigt wird.