444521-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Sammlung und Entsorgung von schadstoffhaltigen Abfällen für den Rhein-Lahn-Kreis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Sammlung und Entsorgung von schadstoffhaltigen Abfällen für den Rhein-Lahn-Kreis
BeschreibungVergleiche Ziffer 5.1
Vorherige Bekanntmachung150590-2024
Interne KennungE22326314
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben, welches im Wesentlichen aus den folgenden Einzelleistungen besteht: • Zweimal jährlich durchzuführende mobile Sammlung von Problemabfällen (je Sammelplatz) an den vom Auftraggeber vorgegebenen Sammelplätzen im Kreisgebiet (inkl. Annahme von Elektrokleingeräten); • Auf Anforderung Übernahme von Problemabfällen an der Problemstoffsammelstelle im AWZ Rhein-Lahn; • Transport zum Zwischenlager bzw. zur Entsorgungsanlage; • Entsorgung der gesammelten und übernommenen Problemabfälle (inkl. Übergabe der Elektrokleingeräte, Batterien und Leuchtstoffröhren an die entsprechenden Entsorgungssysteme).
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen