Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-79172
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landtag von Baden-Württemberg belegt mehrere Objekte im Zentrum der Landeshauptstadt Stuttgart. In den vom Landtag von Baden-Württemberg genutzten Objekten wird großer Wert auf eine vollständige und zuverlässige Vertragserfüllung gelegt. Bei der ausgeschriebenen Leistung handelt es sich um die Gebäudereinigung. Die Gebäudereinigung umfasst die Unterhaltsreinigung, Grundreinigung, das Stellen einer Tageskraft und die Ausübung des Winterdienstes. Sämtliche Beschäftigte des Auftragnehmers, die in den Gebäuden des Landtags von Baden-Württemberg eingesetzt werden sollen, müssen eine Zuverlässigkeitsüberprüfung nachweisen können.