444552-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäude- und Glasreinigung Jobcenter Bonn
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäude- und Glasreinigung Jobcenter Bonn
BeschreibungDas Jobcenter Bonn beabsichtigt, die Gebäudereinigung für seine Liegenschaften durch Ausschreibung im offenen Verfahren in 2 Losen für den Zeitraum vom 01.09.2025 bis zum 31.08.2029 mit der Option der Verlängerung an fachkundige und leistungsfähige Unternehmen zu vergeben.
Interne Kennung5203.103-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und Grundreinigung
BeschreibungLos 1: Unterhalts- und Grundreinigungsarbeiten mit einer jährlichen Reinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung von ca. 1.384.400 m² und einer jährlichen Grundreinigungsfläche von ca. 14.580 m². Los 2: Beschreibung: Glas- und Rahmenreinigung mit einer jährlichen Reinigungsfläche von ca. 6.036 m²
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919200 Büroreinigung
LosLOT-0002
TitelGlas- und Rahmenreinigung
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung