444554-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen – 21/ChWi-0097 Tapiauer Allee
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel21/ChWi-0097 Tapiauer Allee
BeschreibungBau von Entwässerungsanlagen und Druckrohrleitungen für die Trinkwasserversorgung
Interne KennungEK-B_N-2026-0080
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEntwässerungsanlagen: 183 m R-Kanal DN 300 SB-VT, Neubau in geschlossener Bauweise 23 m R-Kanal DN 300/500 B, Neubau, Abbruch/ Neubau in offener Bauweise 75 m R-Kanal DN 250/300/450 Stz, Teilabbruch in Einzellängen 116 m R-Kanal DN 250/300 Stz, Zuschlämmen 35 m DN 150 Anschlussleitungen Straßenablauf, Neubau, Abbruch/ Neubau 1076 m S-Kanal DN 200/250 Stz, Neubau in offener Bauweise 69 m S-Kanal DN 175/200 Stz/ Az, Abbruch/ DN 200 Stz, Neubau in offener Bauweise 26 m S-Kanal DN 200 Stz, Abbruch 356 m S-Kanal DN 150/200 Stz, Teilabbruch in Einzellängen 732 m S-Kanal DN 150/175/200/250 Stz/ Az, Zuschlämmen 486 m S-Kanal DN 150/200/300 Stz, Neubau Anschlussleitungen 31 St Einsteigschächte, Neubau 46 St Einsteigschächte, Abbruch/Neubau, Abbruch, Instandsetzung/ Umbau 11 St Einsteigschächte, div. Reparaturarbeiten/ Instandsetzung 6 St Straßenabläufe, Abbruch/ Neubau, Umbau Druckrohrleitungen für die Trinkwasserversorgung: 856 m DN 100/150 GG/GGG gegen DN 100/150 GGG Fzm, Erneuerung in geschlossener Bauweise nach WN 322 275 m DN 100/150 GG/GGG gegen DN 100/150 GGG, Erneuerung in offener Bauweise (davon 45 m DN 100/150 GG/GGG gegen DN 100/150 GGG Fzm, Unterfahrung in geschlossener Bauweise nach WN 479) 10 m DN 1000 St gegen DN 900 St, Erneuerung in offener Bauweise 13 m DN 150 GGG Fzm, Ausbau (neuer Rohre im Bereich von Armaturen) 47 m DN 40/50/65/80 PE, St, GGG, Totlegung Endgültige Straßenwiederherstellung: ca. 2042 m² Pflaster (davon ca. 479 m² in Fahrbahn) ca. 672 m² Asphalt ca. 6 m² Beton
Interne KennungLOT-0000