444572-2022 - ErgebnisDeutschland-Arnsberg: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerbeförderung für die Stadt Arnsberg, Lose 1-3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Arnsberg hat zum Schuljahresbeginn 2022/23 Beförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr zu verschiedenen städtischen Schulen teils mit Förderschwerpunkten neu zu vergeben. Als öffentlicher Auftraggeber ist die Stadt Arnsberg verpflichtet, diese Leistungen im Rahmen eines Vergabeverfahrens zu beauftragen. Die Gesamtleistung wird in drei Losen vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Schülerbeförderung für die Stadt Arnsberg, städtische Fröbelschule (Tour Oeventrop)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Arnsberg hat zum Schuljahresbeginn 2022/23 Beförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr zu verschiedenen städtischen Schulen teils mit Förderschwerpunkten neu zu vergeben. Als öffentlicher Auftraggeber ist die Stadt Arnsberg verpflichtet, diese Leistungen im Rahmen eines Vergabeverfahrens zu beauftragen. Die Gesamtleistung wird in Losen vergeben.
Los 1: städt. Fröbelschule (Förderschule), Neuer Schulweg 11, 59821 Arnsberg
Jedes Los umfasst im Wesentlichen folgende Leistungen:
-Die Abholung der Schüler*innen am jeweiligen Treffpunkt.
-Die Beförderung der Schüler*innen zur Schule.
-Die Abholung der Schüler*innen an der Schule und Rücktransport zum Ort der Abholung.
-optional: Stellung einer Begleitperson
Die Laufzeit des Vertrages beträgt 4 Jahre.
Schülerbeförderung für die Stadt Arnsberg
Los-Nr.: 2
Die Stadt Arnsberg hat zum Schuljahresbeginn 2022/23 Beförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr zu verschiedenen Schulen teils mit Förderschwerpunkt neu zu vergeben. Als öffentlicher Auftraggeber ist die Stadt Arnsberg verpflichtet, diese Leistungen im Rahmen eines Vergabeverfahrens zu beauftragen. Die Gesamtleistung wird in Losen vergeben.
-Los 2: Norbertusschule, Klosterstraße 12, 59821 Arnsberg umfasst im Wesentlichen folgende Leistungen:
-Abholung der Schülerin am Wohnort
-Beförderung zur Norbertusschule
-Abholung der Schülerin an der Norbertusschule und Rücktransport zum Wohnort
-optional: Stellung einer Begleitperon
Die Laufzeit des Vertrages beträgt 1 Jahr.
Los-Nr.: 3
Die Stadt Arnsberg hat zum Schuljahresbeginn 2022/23 Beförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr zu verschiedenen Schulen teils mit Förderschwerpunkten neu zu vergeben. Als öffentlicher Auftraggeber ist die Stadt Arnsberg verpflichtet, diese Leistungen im Rahmen eines Vergabeverfahrens zu beauftragen. Die Gesamtleistung wird in Losen vergeben.
-Los 3: Grundschule Dinschede, Dinscheder Straße 8, 59823 Arnsberg umfasst im Wesentlichen folgenden Leistungen:
-Abholung der Schüler*innen aus den Ortsteilen Uentrop und Dinschede
-Beförderung der Schüler*innen zur Grundschule Dinschede
-Abholung der Schüler*innen an der Grundschule Dinschede und Rücktransport zu den Abholorten
Die Vertragslaufzeit beträgt 4 Jahre.