444613-2024 - Ergebnis
Deutschland – Sportkleidung – Sportbekleidung Bundespolizei
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSportbekleidung Bundespolizei
BeschreibungSportbekleidungssystem für die Bundespolizei bestehend aus 7 Stück Bekleidungsartikeln, welche eine Festbestellmenge von 50.300 Stück umfasst. Weitere 150.900 Stück für die Jahre 2023 bis 2026, ohne Abnahmeverpflichtung seitens des Auftraggebers.
Vorherige Bekanntmachung58839-2023
Interne KennungB 23.12 - 0184/22/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18412000 Sportkleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18200000 Oberbekleidung, 18230000 Diverse Oberbekleidung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFestbestellmenge (Mindestabnahmemenge): - Trainingsanzug, Jacke 7.400 Stück - Trainingsanzug, Hose 8.200 Stück -Sweatshirt, Stehkragen mit Reißverschluss 7.400 Stück -Sporthose, kurz, Damen 4.100 Stück -Sporthose, kurz, Herren 9.300 Stück -Sportshirt, Damen 4.300 Stück -Sportshirt, Herren 9.600 Stück Weitere Bestellungen und/oder Abrufe aus Rahmenvereinbarung für die Jahre 2023-2024, ohne Abnahmeverpflichtung seitens des Auftraggebers: -Trainingsanzug, Jacke 22.200 Stück -Trainingsanzug, Hose 24.600 Stück -Sweatshirt, Stehkragen mit Reißverschluss 22.200 Stück -Sporthose, kurz, Damen 12.300 Stück -Sporthose, kurz, Herren 27.900 Stück -Sportshirt, Damen 12.900 Stück -Sportshirt, Herren 28.800 Stück Die Höchstmenge entspricht der geschätzten Gesamtbedarfsmenge, so dass aus der Rahmenvereinbarung bis zu -Trainingsanzug, Jacke 29.600 Stück -Trainingsanzug, Hose 32.800 Stück -Sweatshirt, Stehkragen mit Reißverschluss 29.600 Stück -Sporthose, kurz, Damen 16.400 Stück -Sporthose, kurz, Herren 37.200 Stück -Sportshirt, Damen 17.200 Stück -Sportshirt, Herren 38.400 Stück abgerufen werden können.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Verlängerung um 1 Jahr.