444629-2023 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ITZBund - RV für die IT-Verfahren ATLAS und EMCS Los 4 (von 4)
Referenznummer der Bekanntmachung: 342-2022-0351
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über Dienst- und Werksleistungen für die Zollverfahren ATLAS und angegliederter Verfahren (z.B. EMCS)
Los 4, Tests (Testing mit Schwerpunkt Performancetesting)
Der Auftragnehmer unterstützt den Auftraggeber unter Berücksichtigung des gesicherten Standes der Technik bei Tests (Testing mit Schwerpunkt Performancetesting) der Verfahrenssoftware für die IT-Verfahren der Verfahrensfamilie ATLAS und angegliederter Verfahren (z.B. EMCS), die auf der gleichen fachlichen Lösungsplattform für den grenz-überschreitenden Warenverkehr basieren bzw. überführt werden sollen.
******************************************
Hinweis:
Der Gesamt-Beschaffungsauftrag wurde in 4 einzelne Beschaffungsmaßnahmen aufgeteilt, die parallel nebeneinander ausgeschrieben werden und mit dem jeweiligen Hinweis auf die anderen 3 Teile (Lose) versehen sind. Die Bewerber können sich auf das Los / oder die Lose konzentrieren die Ihrer Firmenstruktur entsprechen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Laufzeit ab 01.01.2024 bis 31.12.2028 mit der Option der zweimaligen Verlängerung um jeweils 1 Jahr (bis max. 31.12.2030). Mindestmenge 0 PT geschätzte Menge 5.275 PT (á 8 Std.); (7.325 PT bei 7 Jahren) Höchstmenge 6.330 PT (á 8 Std.); (8.790 PT bei 7 Jahren) Bereitstellung von mindestens 5 AK