444637-2022 - ErgebnisDeutschland-Offenbach am Main: Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beförderung von Schüler und Schülerinnen mit Einschränkungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-38 D
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beförderung von Schüler und Schülerinnen mit Einschränkungen (geistig und/oder körperlich behindert) zur Fröbelschule in Offenbach am Main
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen der vorliegenden Ausschreibung soll ein Vertragspartner oder eine Vertragspartnerin ermittelt werden, der/die die Beförderung von Offenbacher Schüler und Schülerinnen mit Einschränkungen (geistig und/oder körperlich behindert) zur Fröbelschule, Im Eschig 21, in Offenbach am Main, und ihren Außenstellen an Offenbacher Schulen, sofern diese eingerichtet werden, übernimmt. Nur Los 1: Beförderung von Schüler und Schülerinnen mit Einschränkungen (geistig und/oder körperlich behindert), die sitzend im Rollstuhl befördert werden müssen.