444639-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung – Sustainable Urban Mobility Plan (SUMP) Region Hannover
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSustainable Urban Mobility Plan (SUMP) Region Hannover
BeschreibungFachliche Erarbeitung des Sustainable Urban Mobility Plans (SUMP) der Region Hannover einschließlich der vorgeschriebenen Beteiligung der zentralen Akteure (ohne Bürger*innenbeteiligung)
Interne Kennung30.02-2024/0422
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75110000 Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFachliche Erstellung des Verwaltungsentwurfs Sustainable Urban Mobility Plan (SUMP) der Region Hannover einschließlich der vorgeschriebenen Beteiligung der zentralen Akteure (ohne Bürger*innenbeteiligung) mithilfe des Verkehrsmodels VIS-H
Interne KennungLOT-0000