444642-2025 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte – 1/DLII6/PM012 - Arzneimittel Antihistaminika
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1/DLII6/PM012 - Arzneimittel Antihistaminika
Beschreibung6002837783 - 1/DLII6/PM012 - Lieferung Arzneimittel Antihistaminika
Interne Kennung6002837783-BAIUDBw DL II 6.1 EVGSan zentral
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Clemastin
Beschreibung10.000 AM CLEMASTINHYDROGENFUMARAT INJEKTION (01.07. - 31.07.2025, Märkische Heide) 10.000 AM CLEMASTINHYDROGENFUMARAT INJEKTION (01.07. - 31.07.2025, Gronau)
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Cimetidin
Beschreibung3.500 AM CIMETIDIN 200MG/2ML AMP ZUR INJEKTION (01.07. - 31.07.2025, Märkische Heide) 3.500 AM CIMETIDIN 200MG/2ML AMP ZUR INJEKTION (01.07. - 31.07.2025, Gronau)
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Levocetirizinhydrochlorid
Beschreibung300.000 EA LEVOCETIRIZINDIHYDROCHLORID 5MG TABLETTE (02.02. - 27.02.2026, Märkische Heide) 300.000 EA LEVOCETIRIZINDIHYDROCHLORID 5MG TABLETTE (02.02. - 27.02.2026, Gronau)
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 - Dimetindenmaleat
Beschreibung3.000 AM DIMETINDENMALEAT 1MG/ML AMP Z.INJEKTION (01.09. - 30.09.2025, Märkische Heide) 3.000 AM DIMETINDENMALEAT 1MG/ML AMP Z.INJEKTION (01.09. - 30.09.2025, Gronau)
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLos 5 - Desloratadin
Beschreibung400.000 EA DESLORATADIN 5MG TABLETTE (01.04. - 30.04.2026, Märkische Heide) 350.000 EA DESLORATADIN 5MG TABLETTE (01.04. - 30.04.2026, Gronau)
Interne KennungLOT-0005