444664-2026 - Ergebnis
Deutschland – Pritschen- und Kipplastwagen – EU-weite Ausschreibung der Lieferung von zwei Elektro-Abfallsammelfahrzeugen mit Pritsche-/Kipperaufbau und Werkzeugschrank für die Entsorgung Herne AöR
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Lieferung von zwei Elektro-Abfallsammelfahrzeugen mit Pritsche-/Kipperaufbau und Werkzeugschrank für die Entsorgung Herne AöR
BeschreibungDie ausgeschriebene Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter Punkt 5.1 (LOT-0001) aufgeführten Einzelleistungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34134000 Pritschen- und Kipplastwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144510 Fahrzeuge für Abfall, 34144900 Elektrofahrzeuge, 34131000 Pritschenkleinlastwagen, 34144700 Nutzfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von zwei Elektro-Abfallsammelfahrzeugen mit Pritsche-/Kipperaufbau und Werkzeugschrank
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung war die Lieferung von zwei kompletten, fabrikneuen und rein elektrisch betriebenen Abfallsammelfahrzeugen der 3,5-Tonnen-Klasse. Die Fahrzeuge verfügen über eine Motorleistung von ca. 105 kW sowie ein Batteriesystem mit einer Bruttokapazität von ca. 87 kWh (inkl. aktivem Thermomanagement). Die spezifische Konfiguration für den urbanen Entsorgungsbetrieb umfasst eine funktionale Einheit aus einem feuerverzinkten Pritsche-/Kipperunterbau, einem GFK-Kofferaufbau mit Aluminiumrollos sowie einem integrierten Werkzeugschrank mit 230V-Wechselrichter. Zum Leistungsumfang gehören zudem umfangreiche Sicherheitsausstattungen (u. a. 360-Grad-Kamerasystem) sowie Nebenleistungen wie Zulassung, Einweisung und Langzeitgarantien. Die Lieferleistung wurde in einem Los vergeben.
Interne KennungLOT-0001 3160