444675-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts- sowie Glas- und Rahmenreinigung für die BASt Waldmünchen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- sowie Glas- und Rahmenreinigung für die BASt Waldmünchen
BeschreibungUnterhalts- sowie Glas- und Rahmenreinigung für die Bearbeitungsstelle Waldmünchen des Finanzamts Mittelfranken-Ost
Interne Kennung2026LRU000003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung für die BASt Waldmünchen
BeschreibungUnterhaltsreinigung für die Bearbeitungsstelle Waldmünchen des Finanzamts Mittelfranken-Ost
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag tritt am 01.09.2026 in Kraft und gilt zunächst bis zum 31.08.2029. Der Vertrag verlängert sich je um ein weiteres Jahr, wenn er nicht mit einer Frist von sechs Monaten vor Vertragsende gekündigt wird und endet spätestens mit Ablauf des 31.08.2032 .
LosLOT-0002
TitelGlas- und Rahmenreinigung für die BASt Waldmünchen
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung für die Bearbeitungsstelle Waldmünchen des Finanzamts Mittelfranken-Ost
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung