444678-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Logistikleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: VSG-VTX-2022-02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Transport von Wäsche vom Auftraggeber zum Wäscheaufbereitungsunternehmen und zurück
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Transport von Wäsche zwischen der Vivantex-Zentrale und dem Standort der Wäscherei, mehrmals täglich montags bis freitags, ggf. auch an Wochenenden bzw. Feiertagen, einschließlich aller Be- und Entladearbeiten sowohl am Abfahrts- als auch am Zielort.