44468-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Unterhalts- und Glasreinigung für das Bundesamt für Sicherheit in der Informationstechnik in Freital
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Glasreinigung für das Bundesamt für Sicherheit in der Informationstechnik in Freital
BeschreibungUnterhalts- und Bedarfsreinigung sowie Glas- und Fensterreinigung für das Bundesamt für Sicherheit in der Informationstechnik (BSI), Hüttenstraße 14 in 01705 Freital
Interne KennungB 24.19 - 0619/24/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistung umfasst die Unterhalts- und Bedarfsreinigung sowie Glas- und Fensterreinigung für das BSI, Hüttenstraße 14, 01705 Freital mit einem monatlichen Bodenreinigungsumfang von ca. 30.613,38 m², einem jährlichen Bedarfsreinigungsumfang (Unterhaltsreinigung) von ca. 40 Stunden und einer Grundreinigungsumfangs von jährlich 200 m²; einem jährlichen Glas- und Fensterreinigungsumfang von ca. 1.659 m² und einer Bedarfsreinigung (Glas- und Fensterreinigung) von 10 Stunden pro Jahr. Leistungszeitraum: 01.09.2025 bis 31.10.2030. Optional kann der Vertrag einmal um 1 Jahr verlängert werden.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann optional um ein Jahr verlängert werden.