444721-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Elektroprüfung DGUV - V3 und Prüfung von Leitern und Tritten nach DGUV 208-016
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022001934
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausschreibung für Elektroprüfung nach DGUV-V3 sowie Prüfung von Leitern und Tritten nach DGUV 208-016 für die Elbkinder Vereinigung Hamburger Kitas gGmbH, Elbkinder KITA Hamburg Servicegesellschaft mbH, Elbkinder Vereinigung Kitas Nord gGmbH.
Die Elbkinder Vereinigung Hamburger Kitas gGmbH (kurz: Elbkinder) sind ein Unternehmen der Freien und Hansestadt Hamburg, das an ca. 200 Standorten Kindertagesstätten in Hamburg und den Randgemeinden betreibt. Mit ca. 7.100 Mitarbeiter*innen betreuen die Elbkinder derzeit etwa 33.000 Kinder.
Die Öffnungszeiten der Kitas sind ganzjährig Montag bis Donnerstag von 6:00 Uhr - 18:00 Uhr, Freitag bis 17:00 Uhr.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden