444730-2022 - ErgebnisDeutschland-Weil am Rhein: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigungsarbeiten für den Neubau - Erweiterung Rathausgebäude in Weil am Rhein
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudereinigungsarbeiten für den Neubau - Erweiterung Rathausgebäude.
Grobreinigung während der Bauzeit und Feinreinigung zur Fertigstellung der Bauarbeiten im Neubau/Erweiterungsbau.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Grobreinigung aller Etagen. Flächen wie folgt:
UG: ca. 960 m2 Neubau + ca. 800 m2 Bestand EG – 3.OG: jeweils ca. 640 m2 4. – 5.OG: jeweils ca. 210 m2 Feinreinigung:
Bodenflächen Lino ca. 2.000 m2 Bodenflächen Fliesen ca. 350 m2 Bodenflächen Parkett ca. 260 m2 Bodenflächen Beschichtung ca. 780 m2 Bodenflächen Betonwerkstein Bestand ca. 800 m2 Glasfassaden Pfosten-Riegel ca. 290 m2 Glasfassade Fensterelemente ca. 820 m2 Metallfassade ca. 1100 m2 Sonnenschutz/Raffstoreanlagen ca. 930m2