444739-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Geotechnik – Externes Projektmanagement für die Sanierung des Tagebaurestloches Großkayna
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelExternes Projektmanagement für die Sanierung des Tagebaurestloches Großkayna
Beschreibung- Übernahme und Weiterführung des externen Projektmanagementes - Datenmanagement - Kontrolle Datenübertragung und Datenübernahme - Qualifizierung bisheriger Berechnungsansätze zum Sauerstoffeintrag in das Hypolimni-on - Erstellung Auswerteberichte - Fortschreibung Terminplanung, Terminsteuerung - Fachliche Begleitung Monitoringsmaßnahmen - Unterstützung des internen Projektmanagements
Interne KennungM26PMMMM01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption: 01.01.2027 bis 31.05.2030 jährliche Wiederholung der Leistung, die Leistungen 2027-2030 werden als Option vereinbart Für den Fall einer sich verändernden rechtlichen Verpflichtungslage, z.B. Einstellung des Monitorings soll die Beauftragung jahresscheibenweise erfolgen Die Beauftragung der option erfolgt jährlich bis spätestens 31.10. des vorhergehenden Jahres. Die Beauftragung erfolgt durch einseitige Erklärung des Auftraggebers unter folgenden Bedingungen - zuverlässige Leistungserbringung im Vorjahr - ab 2028 ist die Leistungen unter Finanzierungsvorbehalt (abhängig vom Verwaltungsabkommen)