444757-2023 - ErgebnisDeutschland-Kelheim: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr
Referenznummer der Bekanntmachung: TED51/2023-268021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Kelheim beschafft für die Schüler und Schülerinnen des Sonder-pädagogischen Förderzentrums Kelheim-Thaldorf die Beförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr ab dem 12.09.2023 im Schuljahr 2023/2024 bis zum Ende des Schuljahres 2026/2027.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Beförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 (Linie 1) führt in einer Frühfahrt ab Gemeindegebiet Riedenburg (aktuell ab Deising über Meihern, Haidhof, Jachenhausen, Riedenburg,
Buch, Kelheim Gronsdorf, Am Oberen Zweck, Nordtangente/Abz. Krankenhaus) nach Thaldorf. Benötigt wird für die Frühfahrt ein 29-Sitzer-Bus.
Rückfahrten um 11:15 Uhr am Dienstag, Donnerstag und Freitag, Rückfahrten um 13:00 Uhr von Montag bis Freitag und Rückfahrten um 16:00
Uhr von Montag bis Donnerstag. Da die Anzahl der Kinder bei den Rückfahrten variiert, sind unterschiedliche Busgrößen erforderlich.
Los 2: Beförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr
Los-Nr.: 2
Los 2 (Linie 2) führt in einer Frühfahrt ab Gemeindegebiet Painten (aktuell ab Neulohe, über Kelheim Mitterfeldstr., Wördplatz, Altmühl,
Kelheimwinzer) nach Thaldorf. Benötigt wird für die Frühfahrt ein 18-Sitzer-Bus.
Rückfahrt um 11:15 Uhr nur am Freitag, Rückfahrten um 16:00 Uhr von Montag bis Donnerstag. Die Anzahl der Kinder bei den Rückfahrten
variiert. Für die Rückfahrten werden ein 18-Sitzer benötigt.
Los 3: Beförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr
Los-Nr.: 3
Los 3 führt in einer ersten Frühfahrt (Linie 3) ab Stadtgebiet Kelheim (aktuell ab Herrnsaal über Kelheimwinzerstr. Berufsschule, Schützenheim)
nach Thaldorf. Die zweite Frühfahrt (Linie 4) führt ab Stadtgebiet Kelheim (aktuell ab Hohenpfahl über Evang. Kirche, Giselastr., Saal, Untersaal,
Haunersdorferstr.) nach Thaldorf. Benötigt wird hierfür jeweils ein 18-Sitzer-Bus.
Keine Rückfahrten um 11:15 Uhr. Rückfahrten um 13:00 Uhr erfolgen Montag, Mittwoch und Freitag, Rückfahrten um 16:00 Uhr erfolgen Montag
bis Donnerstag. Die Anzahl der Kinder bei den Rückfahrten variiert. Für die Rückfahrten werden ein 18-Sitzer benötigt.
Los 4: Beförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr
Los-Nr.: 4
Los 4 führt in einer ersten Frühfahrt (Linie 5) ab Marktgebiet Bad Abbach (aktuell ab Dünzling über Hausen, Herrnwahlthann, Oberschambach,
Seilbach) nach Thaldorf. Benötigt wird hierfür 8-Sitzer-Bus.
Die zweite Frühfahrt (Linie 6) führt ab Marktgebiet Bad Abbach (aktuell ab Oberndorf über Bad Abbach, Peising) nach Thaldorf. Hierfür wird ein
18-Sitzer-Bus benötigt.
Rückfahrten um 11:15 Uhr erfolgen Dienstag, Donnerstag auf einer Linie und Freitag auf zwei Linien, Rückfahrten um 13:00 Uhr von Montag bis
Freitag und Rückfahrten um 16:00 Uhr von Montag bis Donnerstag. Da die Anzahl der Kinder bei den Rückfahrten variiert, sind unterschiedliche
Busgrößen erforderlich.
Los 5: Beförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr
Los-Nr.: 5
Los 5 führt in einer Frühfahrt (Linie 7) ab Stadtgebiet Mainburg (aktuell ab Busbahnhof über Elsendorf, Siegenburg) nach Thaldorf. Benötigt wird
hierfür 18-Sitzer-Bus.
Eine Rückfahrt um 11:15 Uhr erfolgt lediglich am Freitag. Rückfahrten um 13:00 Uhr erfolgen von Montag bis Freitag, Rückfahrten um 16:00 Uhr
erfolgen Montag bis Donnerstag. Da die Anzahl der Kinder bei den Rückfahrten variiert, sind unterschiedliche Busgrößen erforderlich.
Los 6: Beförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr
Los-Nr.: 6
Los 6 führt in einer ersten Frühfahrt (Linie 8) von Stadtgebiet Neustadt a.d.D. (aktuell ab Mühlhausen, Neustadt, Abensberg) nach Thaldorf.
Benötigt wird hierfür ein 18-Sitzer-Bus.
Die zweite Frühfahrt (Linie 9) führt von Stadtgebiet Neustadt a.d.D. (aktuell ab Irnsing, Neustadt, Bad Gögging) nach Thaldorf. Auch hierfür wird
ein 18-Sitzer-Bus benötigt.
Rückfahrten um 11:15 Uhr erfolgen Freitag auf zwei Linien. Rückfahrten um 13:00 Uhr jeweils Montag bis Freitag mit einer Linie, Rückfahrten um
16:00 Uhr Montag bis Donnerstag auf zwei Linien. Da die Anzahl der Kinder bei den Rückfahrten variiert, sind unterschiedliche Busgrößen
erforderlich.