444759-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Kita Liebenauer Feld Umbau und Mängelbeseitigung sowie Ausweichkita am Staudinger Gelände - Objektplanungsleistung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKita Liebenauer Feld Umbau und Mängelbeseitigung sowie Ausweichkita am Staudinger Gelände - Objektplanungsleistung
BeschreibungObjektplanungsleistung für beide Standorte
Interne Kennung86-2025-EU
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensVorbehaltlich der Herstellung des gegenseitigen Einvernehmens: Festlegung einer einheitlichen reduzierten Angebotsfrist gem. § 17 Abs. 7 VgV.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungArchitektenleistungen nach § 35 in Verbindung mit Anlage 10 - HOAI -Leistungsbild Gebäude: Kita Liebenauerfeld: Leistungsphasen 4-9 (HOAI 2021) für die KG 200-600 sowie Standort Staudinger: Leistungsphasen 1-9 (HOAI 2021) für die KG 300-500). Aufgrund der Fördermodalitäten und der Haushaltslage der Stadt Worms ist eine Stufenbeauftragung zwingend erforderlich, es wird deshalb in 2 Stufen beauftragt. 1. Vertragsstufe: LPH 1-3 Kita Staudinger Gelände 2. Vertragsstufe: LPH 4-9 (einzeln je Objekt) Hinweis: Während des Vergabeverfahrens müssen gemäß der Vorgaben aus der VgV jeweils die maximalen Honorarsummen incl. aller Stufen / Optionen angefragt werden. In den Vertragsmustern werden die jeweiligen Stufen und deren Abrufmodalitäten ergänzend zu dieser VgV-Verfahrensunterlage genauer geregelt.
Interne KennungLOT-0000