444771-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Digi 016 Bereitstellung einer E-Learning-Plattform IT-Sicherheit
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDigi 016 Bereitstellung einer E-Learning-Plattform IT-Sicherheit
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Bereitstellung eines E-Learning-Systems, das sich auf das Thema „IT-Sicherheit“ fokussiert und dabei zusätzlich die Themenbereiche „Arbeitsschutz“ und „Datenschutz“ einbezieht.
Interne Kennung524427
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenBereitstellung aller erforderlichen Lizenzen für 700 Nutzer Verlängerung für maximal 3 Jahre (36 Monate) Gewährleistung des geforderten Supports (Hotline) Verlängerung für maximal 3 Jahre (36 Monate)