444781-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gepäckanhänger – Rahmenvertrag über die Lieferung von Palettenanhängern (KPA)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Lieferung von Palettenanhängern (KPA)
BeschreibungHerstellung und Lieferung von Palettenanhängern (KPA). Die Rahmenvereinbarung über 24 Monate sieht eine geschätzte Abnahmemenge von bis zu 160 Palettenanhängern (KPA) vor. Die Anhänger sind zum Transport von Paletten und Containern bis zu 5 t vorge
Interne KennungEU VT 0729-23EK1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30199762 Gepäckanhänger
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34622500 Gepäckwagen und Wagen für besondere Zwecke, 34223300 Anhänger
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHerstellung und Lieferung von Palettenanhängern (KPA). Die Rahmenvereinbarung über 24 Monate sieht eine geschätzte Abnahmemenge von bis zu 160 Palettenanhängern (KPA) vor. Die Anhänger sind zum Transport von Paletten und Containern bis zu 5 t vorgesehen. Die Mindestanforderungen können den informatorischen Unterlagen entnommen werden. Die geschätzte Abrufmengen wurden auf Grundlage des aktuellen Planungsstandes definiert und können noch angepasst werden. Es handelt sich um ca.-Mengen. Die Inanspruchnahme ist der wirtschaftlichen Lage geschuldet. Lieferung von Palettenanhängern (eine detaillierte Beschreibung ist im "Anhang 1_ techn. LV KPA" zu finden). Der zu schließende Rahmenvertrag umfasst eine feste Laufzeit von 24 Monaten. Geplante Abrufmengen: Abrufjahr 2024: 80 Stück Abrufjahr 2025: 80 Stück Bei den geschätzten Mengen handelt es sich um ca.-Mengen. Die Inanspruchnahme ist der wirtschaftlichen Lage der Fraport geschuldet. Hieraus entsteht keine Abnahmeverpflichtung. Erläuterung zur "geschätzten Abnahmemenge": Die geschätzte Abnahmemenge wurde von der Fraport unter Berücksichtigung bereits laufender und zukünftig geplanter Projekte ermittelt.
Interne KennungLOT-0000