CPV-Code Hauptteil 09130000 Mineralöl und Destillate
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Superkraftstoff für Behörden und Dienststellen des Landes RLP. Die Leistung ist aufgeteilt in 2 Gebiets-Lose.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Wirtschaftsteilnehmer (dem späteren Auftragnehmer) je Los zur Lieferung von Superkraftstoff nach DIN EN 228 für eigene Tankanlagen für die Behörden und Einrichtungen des Landes Rheinland-Pfalz. Die voraussichtlich benötigten Mengen und Anlieferstellen ergeben sich aus den Vergabeunterlagen