44480-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Transport von Stämmen im und aus dem Wald
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Holzrückearbeiten in 10 Hessischen Forstämtern
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2021-0345
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77211200 Transport von Stämmen im und aus dem Wald
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung zur Durchführung von Holzrückearbeiten
aufgeteilt in mehrere Lose für insgesamt 10 Forstämter
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Holzrückeleistung Forstamt Burghaun
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Holzrückeleistungen im Bereich Forstamt Burghaun, 10 Reviere, 8.000 ha, 10.000 fm jährliches Rückevolumen
Holzrückeleistung Forstamt Darmstadt
Los-Nr.: 2
Holzrückeleistungen im Bereich Forstamt Darmstadt, 8 Reviere, 10.248 ha, 21.500 fm jährliches Rückevolumen
Holzrückeleistung Forstamt Hessisch Lichtenau
Los-Nr.: 3
Holzrückeleistungen im Bereich Forstamt Hessisch Lichtenau, 11 Reviere, 12.500 ha, 6.000 fm jährliches Rückevolumen
Holzrückeleistung Forstamt Hofbieber
Los-Nr.: 4
Holzrückeleistungen im Bereich Forstamt Hofbieber, 9 Reviere, 4.700 ha, 3.000 fm jährliches Rückevolumen
Holzrückeleistung Forstamt Kirchhain
Los-Nr.: 5
Holzrückeleistungen im Bereich Forstamt Kirchhain, 9 Reviere, 7.660 ha, 4.000 fm jährliches Rückevolumen
Holzrückeleistung Forstamt Langen
Los-Nr.: 6
Holzrückeleistungen im Bereich Forstamt Langen, 10 Reviere, 14.115 ha, 17.600 fm jährliches Rückevolumen
Holzrückeleistung Forstamt Neukirchen/Knüll
Los-Nr.: 7
Holzrückeleistungen im Bereich Forstamt Neukirchen/Knüll, 10 Reviere, 12.000 ha, 1.500 fm jährliches Rückevolumen
Holzrückeleistung Forstamt Rüdesheim am Rhein
Los-Nr.: 8
Holzrückeleistungen im Bereich Forstamt Rüdesheim am Rhein, 9 Reviere, 6.985 ha, 8.000 fm jährliches Rückevolumen
Holzrückeleistung Forstamt Weilburg
Los-Nr.: 9
Holzrückeleistungen im Bereich Forstamt Weilburg, 10 Reviere, 7.344 ha, 11.300 fm jährliches Rückevolumen
Holzrückeleistung Forstamt Weilmünster
Los-Nr.: 10
Holzrückeleistungen im Bereich Forstamt Weilmünster, 9 Reviere, 5.138 ha, 9.400 fm jährliches Rückevolumen