Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von zahnmedizinischen Arbeitsplätzen und Möbeln
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-007
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 33130000 Dentalgeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Universitätsklinikum Tübingen beabsichtigt die Beschaffung von zahnmedizinischen Simulations- und Hybridarbeitsplätzen sowie Labormöbel für das Aufstockungs-Bauprojekt der Zahnklinik.
Die Vergabe erfolgt auf Losebene.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistungsbeschreibung ist im PDF Format den Ausschreibungsunterlagen beigefügt.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Hauptort der Ausführung:
72076 Tübingen Die Lieferung erfolgt frei Verwendungsstelle. Die genaue Lieferadresse ist dem gesonderten SAP Auftrag zu entnehmen.
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Labormöbel
Los-Nr.: 3
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 39180000 Labormöbel