2. Verfahren
Verfahren
Titel: Übernachtung Paris GDL
Beschreibung: Die Schweizerischen Bundesbahnen (SBB) suchen ein Partnerhotel in unmittelbarer Nähe des Gare de Lyon in Paris für die Unterbringung des TGV Lyria-Personals. Der Vertrag sieht eine verbindliche Zuteilung von 10 Einzelzimmern pro Tag über 6 Jahre sowie die Möglichkeit vor, zusätzliche Zimmer optional zu buchen. Es ist zu beachten, dass die Ankunfts- und Abfahrtszeiten des Personals aufgrund des Zugbetriebs oft ausserhalb der regulären Zeiten liegen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55110000 Hotel-Übernachtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optional können bis zu 2200 Zimmer während der Vertragslaufzeit zusätzlich zu der Zuteilung von 10 Zimmern pro Tag gebucht werden.