444804-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Entwicklung von kundenspezifischer Software – Programmierung von Software
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProgrammierung von Software
BeschreibungDer FD Gesundheit führt ein Projekt im Rahmen einer Bundesförderung durch, in dessen Verlauf eine Datenbank erstellt werden soll, auf der zukünftig Daten und Fachanwendungen von Gesundheitsämtern in Schleswig-Holstein abgelegt werden können. Zudem soll im Rahmen des Projekts eine Volldigitalisierung zweier Prozesse auf der Datenbank erfolgen. Die für die Volldigi-talisierung notwendige Software soll durch den Auftragnehmer programmiert werden.
Interne Kennung2025-068-1530
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer FD Gesundheit führt ein Projekt im Rahmen einer Bundesförderung durch, in dessen Verlauf eine Datenbank erstellt werden soll, auf der zukünftig Daten und Fachanwendungen von Gesundheitsämtern in Schleswig-Holstein abgelegt werden können. Zudem soll im Rahmen des Projekts eine Volldigitalisierung zweier Prozesse auf der Datenbank erfolgen. Die für die Volldigitalisierung notwendige Software soll durch den Auftragnehmer programmiert werden.