444813-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Fußbekleidung mit Zehenschutz aus Metall
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einsatzschuhe THW mit Schnittschutz
Referenznummer der Bekanntmachung: B 17.20 - 0846/19/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
18831000 Fußbekleidung mit Zehenschutz aus Metall
II.1.4.
Kurze Beschreibung
THW Einsatzstiefel mit Schnittschutz
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
18830000 Sicherheitsschuhe
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Geschätzte Gesamtbedarfsmenge der Einsatzschuhe THW mit Schnittschutz beträgt 20.000 Paar, darin enthaten ist die Festbestellmenge (Mindestabnahmemenge) von 10.000 Paar. Es besteht keine Abnahmeverpflichtung über die Festbestellmenge hinaus.