444820-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag über Server für die LMU München
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021CM000004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48820000 Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausschreibug eines Rahmenvertrages für Server mit mehreren Bietern für die LMU München
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Industrie Standard Server mit Vor-Ort-Herstellergarantie
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen dieses Loses sollen Industrie Standard Server mit einer Vor-ort-Herstellergarantie für den Einsatz in Wissenschaft und Forschung angeboten werden.
Barebone Server mit Händlergarantie
Los-Nr.: 2
Im Rahmen dieses Loses sollen Barebone Server mit hoher Grafikleistung sowie individuell konfigurierbare Server für verschiedene Einsatzzwecke in Wissenschaft und Forschung mit einer Händlergarantie angeboten werden.