444850-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Empfangsdienste – Logen- und Sicherheitsdienste Campus Meielen für die Zeit vom 01.01.2027 bis 31.12.2031 in Zollikofen / Bern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLogen- und Sicherheitsdienste Campus Meielen für die Zeit vom 01.01.2027 bis 31.12.2031 in Zollikofen / Bern
BeschreibungDas Eidgenössische Departement für auswärtige Angelegenheiten (EDA) schreibt als zentrale Beschaffungsstelle die Logen- und Sicherheitsdienstleistungen für mehrere Verwaltungseinheiten der Bundesverwaltung – darunter das Bundesamt für Informatik und Telekommunikation (BIT) sowie das Bundesamt für Zoll und Grenzsicherheit (BAZG) – im offenen Verfahren öffentlich aus. Ziel dieser Ausschreibung ist es, per 1. Januar 2027 einen Dienstleistungsauftrag an eine qualifizierte und erfahrene Anbieterin zu vergeben, die höchste Anforderungen an Sicherheit, Diskretion und Empfangsqualität der beteiligten Ämter erfüllt.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79992000 Empfangsdienste
5. Los
LosLOT-0000