444865-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Neubau Logistikzentrum Neunheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Logistikzentrum Neunheim
Beschreibung: Dieser umfasst ein Bürogebäude, zwei Lagerhallen (Warm- und Kalthalle), eine Fahrzeug- bzw. Mehrzweckhalle, ein Gebäude für Notstromaggregate sowie eine Abholhalle. Ergänzend sind ein Carport, zwei Trafostationen sowie ein Löschwassertank vorgesehen.
Interne Kennung: EnBW-2026-0065
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Diese Ausschreibung umfasst ein Bürogebäude, zwei Lagerhallen (Warm- und Kalthalle), eine Fahrzeug- bzw. Mehrzweckhalle, ein Gebäude für Notstromaggregate sowie eine Abholhalle. Ergänzend sind ein Carport, zwei Trafostationen sowie ein Löschwassertank vorgesehen.
Interne Kennung: LOT-0000