444886-2021 - ErgebnisDeutschland-Saarlouis: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Ausstattung zur Umsetzung des Digitalpakt Schule
Referenznummer der Bekanntmachung: 70/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Ladewagen für 30 iPads
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ladewagen für iPad 30 iPads
Ladewagen für 20 Laptops
Los-Nr.: 2
Ladewagen für 30 Laptops
Los-Nr.: 3
Calliope
Los-Nr.: 4
30215000 Hardware für Mikrocomputer
Calliope: 4.1. Caliope mit zubehör 4.2. Calliope Boson Kit 4.3. Caliope Motion Kit 4.4. Calipot
Blue-Bot Lernroboter
Los-Nr.: 5
Hüllen für iPad mit Stifthalter
Los-Nr.: 6
Hüllen für iPad mit Stiftehalter
Beamer
Los-Nr.: 7
Bluetooth over Ear Kopfhörer
Los-Nr.: 8
Bluetooth Over-Ear Kopfhörer
Lizenzen Jamf School
Los-Nr.: 9
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Lizenzen Trend Micro-Worry Free
Los-Nr.: 10
Linzenzen TredMicro Worry Free
Lizenzen Windows 10 Professional
Los-Nr.: 11
Lizenzen Microsoft Office 2019 Standard
Los-Nr.: 12