444927-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Rohbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRohbauarbeiten
BeschreibungDie Handwerkskammer Dortmund beabsichtigt den Neubau, Umbau und die Erweiterung ihres Bildungswerks. Die Baumaßnahme umfasst den Neubau des Hauses 3 und die Erweiterung des Hauses 1 sowie die dazugehörigen Außenanlagen.
Interne KennungHWK DO VE 304
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVertragstermine: - Baubeginn Haus 1b und Haus 3: 29.09.2025 (12 WT nach Abruf) - Bauzeit Rohbau und Mauerwerk Haus 1b: 200 Arbeitstage nach Baubeginn - Bauzeit Rohbau und Mauerwerk Haus 3: 200 Arbeitstage nach Baubeginn