444930-2026 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Kryogenfreies 14 Tesla Magnetsystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKryogenfreies 14 Tesla Magnetsystem
BeschreibungKryogenfreies 14 Tesla Magnetsystem mit Kryostaten und integrierter Messinfrastruktur
Interne Kennung27-26 PR
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38230000 Elektromagnetisch-geophysikalische Instrumente, 38553000 Magnetmessgeräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferleistung für ein Kryogenfreies 14 Tesla Magnetsystem und integrierter Messinfrastruktur; die erforderlichen Spezifikationen sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional soll für das "Vibrating Sample Magnetometry (VSM)" ein Hochtemperatur-Ofen von 300-1000 Kelvin angeboten werden. Optional anzubietende Leistungen müssen im Angebot separat als Option angegeben werden. Werden eine oder mehrere optionale Leistungen nicht angeboten, führt dies zum Ausschluss des Angebots.