444933-2023 - ErgebnisDeutschland-Freiberg: Schulbücher
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung der Schulbücher für das Schuljahr 2023-2024 an die Gymnasien, Berufsschulzentren und Förderschulen, die der Landkreisverwaltung Mittelsachsen nachgeordnet sind
Referenznummer der Bekanntmachung: ZD 2023_10
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
22111000 Schulbücher
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung Schulbücher
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung der Schulbücher für das Schuljahr 2023-2024
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung der Schulbücher für das Schuljahr 2023-2024;
Bernhard-von-Cotta-Gymnasium, Haasenweg 2, 09618 Brand-Erbisdorf; Förderzentrum „Clemens Winkler“ Schule mit dem Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung, Am Wiesengrund 1, 09618 Brand-Erbisdorf
(geschätzter, unverbindlicher Bruttoauftragswert [=Lieferwert abzügl. 15 % Rabatt] 64.500 EUR)
Lieferung der Schulbücher für das Schuljahr 2023/2024
Los-Nr.: 2
Lieferung der Schulbücher für das Schuljahr 2023/2024;
Freiberg-Kolleg, Bergstiftsgasse 1, 09599 Freiberg; Berufliches Schulzentrum für Technik und Wirtschaft "Julius Weisbach" mit Schulteil Flöha, Schachtweg 2, 09599 Freiberg, Berufliches Schulzentrum für Agrarwirtschaft, Ernährung und Hauswirtschaft, Turnerstraße 5, 09599 Freiberg; Berufliches Schulzentrum für Agrarwirtschaft, Ernährung und Hauswirtschaft, Schulteil Bergstiftsgasse, Bergstiftsgasse 1, 09599 Freiberg
(geschätzter, unverbindlicher Bruttoauftragswert [=Lieferwert abzügl. 15 % Rabatt] 106.600 EUR)
Los-Nr.: 3
Samuel-von-Pufendorf-Gymnasium, Turnerstraße 16, 09557 Flöha; Johann-Mathesius-Gymnasium Rochlitz, Seminarstraße 1, 09306 Rochlitz; Dr.-Lothar-Kreyssig-Schule, Schule mit dem Förderschwerpunkt geistige Entwicklung, Bahnhofstraße 20, 09557 Flöha; Max-Kästner-Schule, Schule mit dem Förderschwerpunkt geistige Entwicklung, Parkstraße 12, 09669 Frankenberg; Wilhelm-Pfeffer-Schule, Schule mit dem Förderschwerpunkt geistige Entwicklung, Dr.-Bernstein-Straße 1, 09306 Rochlitz; Pestalozzischule Rochlitz, Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen, Obere Lindenbergstraße 1, 09306 Rochlitz; Berufliches Schulzentrum Döbeln-Mittweida, Schulteil Rochlitz, Dr.-Bernstein-Str. 1, 09306 Rochlitz
(geschätzter, unverbindlicher Bruttoauftragswert [=Lieferwert abzügl. 15 % Rabatt] 110.600 EUR)
Los-Nr.: 4
Martin-Luther-Gymnasium-Hartha, Döbelner Str. 53, 04746 Hartha; Gymnasium Burgstädt, Friedrich-Marschner-Straße 18, 09217 Burgstädt; Regenbogenschule, Schule mit dem Förderschwerpunkt geistige Entwicklung, Nordstr. 1a, 04720 Döbeln; Schule am Taurastein, Schule mit Förderschwerpunkt Lernen, Mittweidaer Str. 7, 09217 Burgstädt; Heinrich-Hoffmann-Schule, Schule mit dem Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung, Zur Mühle 4, 09306 Erlau, OT Schweikershain; Berufliches Schulzentrum Döbeln-Mittweida, Standort Döbeln, Thomas-Mann-Straße 1, 04720 Döbeln; Berufliches Schulzentrum Döbeln- Mittweida, Schulteil Mittweida, Poststraße 13, 09648 Mittweida
(geschätzter, unverbindlicher Bruttoauftragswert [=Lieferwert abzügl. 15 % Rabatt] 140.000 EUR)