44495-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Grundstückspflege
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflege- und Grauflächenreinigungsleistungen für sieben Bundesliegenschaften in Osnabrück, Lohne und Meppen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Magdeburg (VOEK 013-21)
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 013-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77314000 Grundstückspflege
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1
Grünpflege in Osnabrück PLZ 49080 und 49090
Los 2
Grünpflege in Lohne PZL 49393
Los 3
Grünpflege in Meppen PZL 49716
Grauflächenreinigung in Meppen PZL 49716
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Grünpflege in Osnabrück
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
WE 108304:
Grünpflege
Durchführung der Grünpflegeleistungen (ganzjährig).
Pflanzflächen Säubern mit Lockern, ca. 130 m²
Pflanzflächen Laubaufnahme, ca. 130 m²
Sträucher Erhaltungs- und Pflegeschnitt, Höhe >/< 2 m, ca. 130 m²
Gebrauchsrasen Mähen, ca. 2.500 m²
Rasenkanten Stechen, ca. 44 lfm.
Gebrauchsrasen Laubaufnahme, ca. 2.500 m²
Pflanzflächen Säubern mit Lockern, ca. 778 m²
Pflanzflächen Laubaufnahme, ca. 778 m²
Sträucher Erhaltungs- und Pflegeschnitt, Höhe < 2 m, ca. 290 m²
Sträucher Zusätzlicher Erhaltungs- und Pflegeschnitt, Höhe < 2 m, ca. 290 m²
(Bedarfsposition)
Bodendecker Formschnitt, ca. 100 m²
Landschaftsrasen Mähen, ca. 788 m²
Rasenkanten Stechen, ca. 62 lfm.
Landschaftsrasen Laubaufnahme, ca. 788 m²
WE 108312:
Pflanzflächen Säubern mit Lockern, ca. 1.126 m²
Pflanzflächen Laubaufnahme, ca. 1.126 m²
Sträucher und Bodendecker Schnitt, Höhe < 2 m, ca. 1.037 m²
Rosen Schnitt, ca. 89 m²
Bodendecker Kantenschnitt, ca. 281 lfm.
Gebrauchsrasen Mähen, ca. 1.900 m²
Rasenkanten Stechen, ca. 120 lfm.
Gebrauchsrasen Laubaufnahme, ca. 1.900 m²
WE 122985:
Pflanzflächen Säubern mit Lockern, ca. 1.346 m²
Pflanzflächen Laubaufnahme, ca. 1.346 m²
Sträucher, Rosen und Bodendecker Schnitt, Höhe < 2 m, ca. 1.346 m²
Bodendecker Kantenschnitt, ca. 474 lfm.
Hecken Formschnitt, Höhe >/< 2 m, ca. 342 lfm.
Gebrauchsrasen Mähen, ca. 662 m²
Grünpflege in Lohne
Los-Nr.: 2
WE 108310:
Pflanzflächen Säubern mit Lockern, ca. 180 m²
Pflanzflächen Laubaufnahme, ca. 180 m²
Sträucher Erhaltungs- und Pflegeschnitt, Höhe < 2 m, ca. 80 m²
Landschaftsrasen Mähen, ca. 1.450 m²
Rasenkanten Stechen, ca. 103 lfm.
Landschaftsrasen Laubaufnahme, ca. 1.450 m²
Vegetationsfläche mit Baumbestand Säubern, ca. 1.000 m²
Grünpflege- und Grauflächenreinigungsleistungen in Meppen
Los-Nr.: 3
77314000 Grundstückspflege, 90611000 Straßenreinigung, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
WE 139198:
Pflanzflächen Säubern mit Lockern, ca. 35 m²
Pflanzflächen Laubaufnahme, ca. 35 m²
Sträucher Erhaltungs- und Pflegeschnitt, Höhe < 2 m, ca. 10 m²
Sträucher Zusätzlicher Erhaltungs- und Pflegeschnitt, Höhe < 2 m, ca. 10 m²
Bodendecker Formschnitt, ca. 10 m²
Hecken Formschnitt, Höhe < 1,5 m, ca. 56 lfm.
Hecken Formschnitt, Höhe > 1,5 m, ca. 47 lfm.
Landschaftsrasen Mähen, ca. 161 m²
Rasenkanten Stechen, ca. 37 lfm.
Landschaftsrasen Laubaufnahme, ca. 161 m²
WE 141437:
Öffentliche Fläche
Gebrauchsrasen Mähen, ca. 115 m²
Nicht öffentliche Flächen
Beete (Eingangs- und Garagenbereich) Säubern mit Lockern, ca. 200 m²
Schredderbeete (Eingangs- und Garagenbereich) Unkrautbeseitigung, ca. 500 m²
Schredderbeete (Eingangs- und Garagenbereich) mit Schreddergut (inkl. Lieferung)
auffüllen, ca. 500 m² (Bedarfsposition)
Buchenhecken Formschnitt, Höhe < 2 m, ca. 35 lfm.
Gebrauchsrasen Mähen, ca. 2.966 m²
Rasengittersteine (Parkfläche hinter dem Fahrradstand (Ostseite)) Mähen, ca. 53 m²
Teichanlage Schneiden, ca. 30 m²
Grauflächenreinigung
Durchführung der Grauflächenreinigung (ganzjährig)
Öffentliche Flächen
Gehwege/Radweg Reinigen, ca. 522 m²
Eingangsbereich vor dem Hauptgebäude Reinigen, ca. 117 m²
Zufahrten, Park- und Verkehrsflächen Reinigen, ca. 1.537 m²
Parkfläche vor dem ehemaligen Mietergarten Reinigen, ca. 45 m²
Kellerschächte Reinigen, 15 Stück
Zaun Reinigen, ca. 223 lfm. (Bedarfsposition)