444968-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
LADESÄULEN
Referenznummer der Bekanntmachung: E_080_420202 syos-KauAnj
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
DC-Lader
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen des vorliegenden Leistungsverzeichnisses soll bundesweit Ladeinfrastruktur (AC- sowie DC-Lader) in signifikantem Umfang an 21 Standorten der Fraunhofer-Gesellschaft sowie zusätzlich an Wohngebäuden errichtet werden.
AC-Lader (Ladesäule)
Los-Nr.: 2
AC-Lader (Wallbox)
Los-Nr.: 3
DC-Lader mit Anbindung an SMGW
Los-Nr.: 4
AC-Lader (Ladesäule) mit Anbindung an SMGW
Los-Nr.: 5
Los-Nr.: 6
AC-Lader (Wallbox) mit Anbindung an SMGW
Los-Nr.: 7