444973-2024 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Los 1: Rahmenvereinbarung IT-Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Los 1: Rahmenvereinbarung IT-Dienstleistungen
Beschreibung: Los 1: Java Entwicklung (8.778 PT)
Vorherige Bekanntmachung: 64206-2024
Interne Kennung: 23-07032
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Es handelt sich um eine Rahmenvereinbarung je Los mit jeweils mehreren Auftragnehmern. Die Einzelbedarfe werden über direkte Abrufe und Miniwettbewerbe geregelt. Die Auswahl der Auftragnehmer der jeweiligen Lose wird über den hier ausgeschriebenen Teilnahmewettbewerb über ein Eignungsranking getroffen.