444989-2021 - ErgebnisDeutschland-Villingen-Schwenningen: Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kopier- u. Druckausgabesysteme 2021-2025
Referenznummer der Bekanntmachung: 40/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kopier- und Druckausgabesysteme
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Infrastruktur an Kopier- und Druckausgabesystemen (Drucken, Kopieren, Scannen und Fa-xen). Neben der Lieferung und Installation der Systeme und der laufenden Beliefe-rung mit Verbrauchsmaterialien umfasst die zu erbringende Leistung, die Beseitigung von Störungen, die präventive Wartung, die Bereitstellung von Betriebsdaten, sowie alle damit verbundenen logistischen Prozesse., Insgesamt 170 tintenbasierte Multifunktionsdrucker.