444994-2026 - Ergebnis
Deutschland – Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke – EU-weite Ausschreibung der Lieferung von zwei multifunktionalen Geräteträgern mit Knicklenkung für die Entsorgung Herne AöR
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Lieferung von zwei multifunktionalen Geräteträgern mit Knicklenkung für die Entsorgung Herne AöR
BeschreibungDie ausgeschriebene Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben. Die ausgeschriebene Leistung bestand im Wesentlichen aus den unter Punkt 5.1 (LOT-0001) aufgeführten Einzelleistungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst, 34144400 Straßeninstandhaltungsfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von zwei multifunktionalen Geräteträgern mit Knicklenkung
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung war die Lieferung von zwei kompletten, fabrikneuen multifunktionalen Geräteträgern mit einem zulässigen Gesamtgewicht von maximal 3.500 kg, einer Motorleistung von ca. 55 kW sowie einer hydrostatischen Knicklenkung. Die Fahrzeuge mussten für den ganzjährigen Einsatz ausgelegt sein und über ein integriertes Kippmodul zur Aufnahme vorhandener Kehrgutbehälter (System Hako) verfügen. Zudem waren spezifische Schnittstellen zur Steuerung eines Wildkraut-Heißwassergeräts und eines Solesprühers (System EPOKE) gemäß Leistungsbeschreibung vorzusehen. Die Lieferleistung wurde in einem Los vergeben.
Interne KennungLOT-0001 3161