44501-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Erweiterung Verwaltungsstandort Landratsamt Görlitz - Los 15-4-N Aluminium-Rahmentüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Verwaltungsstandort Landratsamt Görlitz - Los 15-4-N Aluminium-Rahmentüren
BeschreibungErweiterung Verwaltungsstandort Landratsamt Görlitz - Los 15-4-N Aluminium-Rahmentüren
Interne KennungELRAGL15-4-N
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 15-4-N Aluminium-Rahmentüren
BeschreibungNeubau Süd 16 St Alu-Rohrrahmentüren mit und ohne Brandschutzanforderungen, 1-flüglich oder 2-flüglich Zulagen Drehtürautomatik, Laserscanner, Radarbewegungsmelder 7 St Alurahmen-Innen-Verglasung F30, 1-teilig bis 6-teilig Neubau Nord 16 St Alu-Rohrrahmentüren mit und ohne Brandschutzanforderungen, 1-flüglich oder 2-flüglich Zulagen Drehtürautomatik, Laserscanner, Radarbewegungsmelder 8 St Alurahmen-Innen-Verglasung F30, 1- bis 2-teilig Untergeschoss 2 St Alu-RR Innentüren, 1-teilig 8 St Alu-RR-Feuerschutztür, 1-teilig 3 St Mobile Hochwasserschutzwand
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten
Optionen
Beschreibung der OptionenTechnische Klärung: Dezember 2025 - März 2026 Montage: 30.03.-28.09.2026